С чем связаны Ваши критические замечания в адрес Google Analytics в одной из последних Ваших статей_,ч.1

Ответить
Riff Raff

С чем связаны Ваши критические замечания в адрес Google Analytics в одной из последних Ваших статей_,ч.1

#1 Сообщение Riff Raff » Пт мар 31, 2017 4:59 pm

— я бы не трактовал эти замечания как однозначно критические. Хотя, соглашусь, что общая тональность статьи может некоторыми читателями восприниматься как критическая.
Если вы внимательно читали этот материал, то в нем акцент делался на тех пробелах, которые есть в системе Google Analytics. И о них надо говорить, иначе пользователи будут неправильно оценивать и интерпретировать полученные с помощью Google Analytics данные.
Странно слышать разговоры о том, что, мол, Вы критикуете Google Analytics только в целях популяризации своего сервиса. Я понимаю, есть такая в Рунете традиция вешать всех собак на того, кто осмелится не согласиться с общепринятым мнением. Но никто не хочет подумать, что иногда даже общественное мнение может быть ошибочным.
В мире веб-аналитики не может быть идеального знания. То, что еще два года назад считалось верхом технической мысли, сегодня уже стремительно устаревает.
Даже мы, в рамках проекта SpyBOX, критически смотрим на то, что сами делали всего год назад. В этом и заключается самосовершенствование. И если я вижу, что веб-пользователи используют недостоверные данные, я открыто говорю об этом. Только разрушая стереотипы, все мы сможем развиваться и быть эффективнее.
Вопрос: Как Вы относитесь к конкурентам проекта веб-аналитики SpyBOX?

Ответить